国家教育部批准的普通本科高校

金莎娱乐信息工程学院

金莎娱乐信息工程学院2019-2020学年国家励志奖学金获奖学生名单公示

发布日期:2020-10-26 浏览次数:6041

  依据安徽省财政厅等六部门关于印发《安徽省学生资助资金管理实施办法》的通知(皖财教〔2019〕914号)、《金莎娱乐信息工程学院国家励志奖学金评审细则》的规定,经学生本人申请、学生所在学院评审并公示,现将我校推荐获得2019~2020学年度国家励志奖学金的学生名单公示如下:

 

序号

学生姓名

院系

专业

学号

性别

1

刘媛

影视传媒学院

舞蹈表演

1740803128

2

黄薇

影视传媒学院

表演对口

1950801124

3

史鸿根

影视传媒学院

表演专升本

1920801105

4

刘思贤

影视传媒学院

舞蹈表演

1940803129

5

黄光旭

影视传媒学院

播音专升本

1920802117

6

鞠新龙

影视传媒学院

空中乘务

1930801102

7

李小玉

影视传媒学院

表演

1740801105

8

李蕾

影视传媒学院

播音班

1740802118

9

韩笑

影视传媒学院

表演

1840801101

10

吴敬文

影视传媒学院

播音主持

1840802107

11

李悦

影视传媒学院

表演对口

1850801116

12

郭婉莹

影视传媒学院

舞蹈

1840803119

13

欧阳李杰

电子与电气工程学院

通信工程

1940202136

14

刘星雨

电子与电气工程学院

通信工程

1940202109

15

陈功

电子与电气工程学院

电子信息工程

1940201121

16

谢雨桐

电子与电气工程学院

电子信息工程

1840201136

17

王睿敏

电子与电气工程学院

电气工程与智能控制

1940305111

18

金若愚

电子与电气工程学院

电子信息工程

1740201119

19

孙小倩

电子与电气工程学院

电子信息工程

1740201135

20

王小杰

电子与电气工程学院

应用电子技术

1930201130

21

张德佳

电子与电气工程学院

通信技术

1930202120

22

付悦

电子与电气工程学院

通信工程

1840202138

23

刘璐

电子与电气工程学院

通信工程

1840202106

24

徐竹青

电子与电气工程学院

自动化

1940204127

25

李婧

电子与电气工程学院

自动化

1940204125

26

周仓库

电子与电气工程学院

电气工程与智能控制

1840305106

27

徐琴

电子与电气工程学院

自动化

1740204118

28

李文言

电子与电气工程学院

自动化

1740204111

29

黄莺

电子与电气工程学院

通信工程

1740702107

30

李云飞

电子与电气工程学院

应用电子技术

1830201128

31

白万唱

电子与电气工程学院

城市轨道交通运营管理

1830202107

32

夏雪

电子与电气工程学院

应用电子技术

1830201111

33

李晓坤

电子与电气工程学院

自动化

1840204142

34

李倩倩

电子与电气工程学院

自动化

1840204115

35

杨沐

会计学院

财务管理

1750501104

36

洪雨芳

会计学院

财务管理

1750501133

37

陈金凤

会计学院

会计学

1930501138

38

魏凡凡

会计学院

会计学

1930501113

39

霍丽丽

会计学院

会计学

1930501338

40

王艳

会计学院

会计学

1930501337

41

代嘉慧

会计学院

会计学

1930501312

42

史家奕

会计学院

会计学

1930501334

43

梅燕春

会计学院

会计学

1930501424

44

姚甜甜

会计学院

会计学

1930501408

45

张海静

会计学院

会计学

1930501447

46

刘珂

会计学院

审计学

1740502149

47

杨远良

会计学院

审计学

1740502124

48

杜子豪

会计学院

审计学

1740502153

49

谈培芹

会计学院

会计学

1930501224

50

施琳

会计学院

会计学

1930501208

51

张亚龙

会计学院

财务管理

1950501128

52

黄纪云

会计学院

财务管理

1950501116

53

徐琪

会计学院

互联网金融

1940504138

54

徐艳

会计学院

会计学

1940503144

55

黄雪莉

会计学院

会计学

1940503126

56

陈雨

会计学院

会计学

1940503225

57

叶佳慧

会计学院

会计学

1940503240

58

邱丽

会计学院

金融管理

1830503126

59

李珍婷

会计学院

财务管理

1840501113

60

李雪琦

会计学院

财务管理

1840501240

61

杨新园

会计学院

财务管理

1840501228

62

汪涵

会计学院

互联网金融

1840504122

63

周泉静儿

会计学院

互联网金融

1840504106

64

杨云云

会计学院

财务管理

1940501141

65

李娜

会计学院

财务管理

1940501149

66

王乘龙

会计学院

财务管理

1940501216

67

黄士宁

会计学院

财务管理

1940501212

68

黄丹丹

会计学院

金融管理

1930503138

69

汤旭

会计学院

金融管理

1930503140

70

翟欣瑞

会计学院

金融管理

1930503137

71

王磊

会计学院

审计学

1940502135

72

张莹莹

会计学院

审计学

1940502101

73

后文珍

会计学院

财务管理

1740501118

74

徐杨

会计学院

财务管理

1740501206

75

周婷婷

会计学院

财务管理

1740501203

76

黄牛红

会计学院

财务管理

1740501242

77

袁丽

会计学院

财务管理

1740501339

78

林后玉

会计学院

会计学

1740503113

79

王颖

会计学院

会计学

1740503139

80

涂敏

会计学院

会计学

1740503239

81

樊泽惠

会计学院

会计学

1740503223

82

朱芹慧

会计学院

会计学

1740503205

83

韩保格

会计学院

会计学

1840503134

84

张翠翠

会计学院

会计学

1840503120

85

张艳

会计学院

会计学

1840503257

86

王琴

会计学院

会计学

1840503266

87

袁雪婷

会计学院

审计学

1840502102

88

秦霜

会计学院

审计学

1840502152

89

张宁宁

会计学院

会计学

1830501142

90

樊文杰

会计学院

会计学

1830501147

91

汪钱

会计学院

会计学

1830501156

92

王姣

会计学院

会计学

1830501203

93

操云慧

会计学院

会计学

1830501213

94

马崇俊

会计学院

会计学

1830501302

95

李晓艳

会计学院

会计学

1830501342

96

欧雪景

会计学院

审计学

1830502118

97

张祖英

会计学院

财务管理专升本

1920501129

98

毛萌萌

会计学院

财务管理专升本

1920501160

99

王颖

会计学院

财务管理专升本

1920501159

100

戴子艳

会计学院

财务管理

1850501140

101

涂刘惠子

会计学院

财务管理

1850501158

102

汪闽情

建筑工程学院

风景园林

1840901105

103

葛梦

建筑工程学院

工程管理

1840903120

104

于帅

建筑工程学院

土木工程

1840902106

105

王克

建筑工程学院

土木工程(对口)

1850902116

106

汪千迎

建筑工程学院

土木工程(对口)

1850902132

107

蒋丰毅

建筑工程学院

建筑工程技术

1930902126

108

彭葳

建筑工程学院

建筑工程技术

1930902143

109

陈思宇

建筑工程学院

建筑工程技术

1930902121

110

李志

建筑工程学院

建筑工程技术

1830902110

111

朱世昌

建筑工程学院

建筑工程技术

1830901130

112

黄晓慧

建筑工程学院

建筑工程技术

1830901107

113

邹御昕

建筑工程学院

建筑工程技术

1830902104

114

余汉丽

建筑工程学院

建筑设计

1830901217

115

曹漫青

建筑工程学院

工程造价

1940904113

116

郭瑞琪

建筑工程学院

土木工程(对口)

1950902107

117

沈南

建筑工程学院

工程造价

1940904126

118

梁秀玲

建筑工程学院

土木工程

1940902106

119

汪涛

建筑工程学院

土木工程

1940902117

120

肖霞

建筑工程学院

建筑设计

1930901105

121

赵猛

建筑工程学院

建筑设计

1930901102

122

谢杰

建筑工程学院

建筑设计

1930901224

123

何先梅

建筑工程学院

风景园林

1940901130

124

王红霞

建筑工程学院

工程管理

1940903109

125

于祥龙

建筑工程学院

土木工程(对口)

1920902148

126

赵冬晴

建筑工程学院

土木工程

1740902114

127

田海哨

建筑工程学院

土木工程(对口)

1920902124

128

方静婉

建筑工程学院

风景园林

1740901127

129

吴文雯

建筑工程学院

土木工程

1740902108

130

杨静

商贸学院

商务英语

1740701106

131

梅悦悦

商贸学院

商务英语

1740701146

132

周浩

商贸学院

物流管理

1740702111

133

葛梦姣

商贸学院

电子商务

1840704102

134

杨淑君

商贸学院

电子商务

1840704123

135

杨晋哲

商贸学院

电子商务

1830704106

136

王文莉

商贸学院

电子商务

1830704131

137

李栋梁

商贸学院

电子商务

1830704218

138

张杰军

商贸学院

电子商务

1830704236

139

杜婉婷

商贸学院

物流管理

1940702117

140

张瑶芹

商贸学院

商务英语

1940701101

141

蒋娅宁

商贸学院

商务英语

1940701208

142

操筱涵

商贸学院

商务英语

1940701221

143

黄家玉

商贸学院

电子商务

1940704130

144

方永蝶

商贸学院

商务英语专

1830703140

145

孙华丽

商贸学院

市场营销专

1830701133

146

唐杰

商贸学院

市场营销专

1830701108

147

刘鑫吉

商贸学院

物流管理专

1830702119

148

杨小曼

商贸学院

商务英语专

1930703137

149

蒋纪星

商贸学院

商务英语专

1930703119

150

严月月

商贸学院

商务英语专

1930703214

151

齐慧

商贸学院

商务英语专

1930703229

152

潘跃

商贸学院

物流管理专

1930702144

153

荚晨晨

商贸学院

物流管理专

1930702139

154

蒋玉琴

商贸学院

国际经济与贸易

1840703129

155

孟雪

商贸学院

物流管理

1840702107

156

许恒利

商贸学院

电子商务

1740704115

157

赵倩

商贸学院

电子商务

1740704112

158

胡夏艳

商贸学院

国际经济与贸易

1740703111

159

李璇

商贸学院

市场营销

1840705119

160

荆晓雪

商贸学院

市场营销

1840705118

161

周影

商贸学院

国际经济与贸易

1940703121

162

徐冰燕

商贸学院

商务英语

1840701216

163

周平平

商贸学院

商务英语

1840701237

164

盈翠花

商贸学院

市场营销

1940705118

165

武家慧

商贸学院

商务英语

1840701126

166

郭佳佳

商贸学院

电子商务专

1930704134

167

杭苗苗

商贸学院

电子商务专

1930704140

168

许娇娇

商贸学院

电子商务专

1930704115

169

姚康

商贸学院

电子商务专

1930704134

170

付涛涛

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1840602134

171

张凯

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1840602103

172

胡珂

新媒体艺术学院

动画

1840601127

173

余文静

新媒体艺术学院

游戏设计

1930604104

174

谢天宇

新媒体艺术学院

动漫制作

1930602110

175

崔晨

新媒体艺术学院

动漫制作

1930602139

176

张浩楠

新媒体艺术学院

动漫制作

1930602239

177

吴珍珍

新媒体艺术学院

动漫制作

1930602240

178

郭宁

新媒体艺术学院

动漫制作

1830602101

179

张鹏

新媒体艺术学院

动漫制作

1830602138

180

何剑

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1740602120

181

高露露

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1740602212

182

贾梦雅

新媒体艺术学院

动画

1740601115

183

杨艺

新媒体艺术学院

环境设计

1840603109

184

朱宇

新媒体艺术学院

环境设计

1840603141

185

张正阳

新媒体艺术学院

动画(专升本)

1920601116

186

胡善坤

新媒体艺术学院

环境设计

1940603153

187

陈思朴

新媒体艺术学院

环境设计

1940603143

188

祝宇薇

新媒体艺术学院

产品设计

1940604106

189

杨梦

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1940602119

190

范文相

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1940602102

191

黄梦婷

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1940602202

192

 胡雨菲

新媒体艺术学院

动画

1940601106

193

林德明

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1830601110

194

夏吟雪

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1830601112

195

姜新月

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1930601136

196

刘宁宁

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1930601153

197

张军

新媒体艺术学院

数字媒体艺术设计

1930603234

198

陈雯静

新媒体艺术学院

数字媒体艺术设计

1930603227

199

方中怡

新媒体艺术学院

数字媒体艺术设计

1930603125

200

许义桃

新媒体艺术学院

数字媒体艺术设计

1930603111

201

韩梦琪

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1930601246

202

李疏影

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1930601233

203

厉佳贤

机械与汽车工程学院

机械电子工程

1740303114

204

陈志

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

1740301128

205

朱泽仁

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

1740301108

206

徐子为

机械与汽车工程学院

工业设计

1840302104

207

郭玉柱

机械与汽车工程学院

机电一体化技术

1830302153

208

梁宇

机械与汽车工程学院

机电一体化技术

1830302151

209

刘梦园

机械与汽车工程学院

数控技术

1830301110

210

蒋家乐

机械与汽车工程学院

工业机器人技术

1830303109

211

陆昱君

机械与汽车工程学院

工业设计

1940302102

212

王国清

机械与汽车工程学院

机械电子工程

1940303128

213

经名宇

机械与汽车工程学院

工业机器人技术

1930302130

214

王金龙

机械与汽车工程学院

工业机器人技术

1930302102

215

邵磊

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

1750301139

216

施远

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

1750301153

217

胡庆元

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

1750301101

218

王法宁

机械与汽车工程学院

车辆工程

1740402111

219

李亚坤

机械与汽车工程学院

汽车服务工程

1940401101

220

黄灿灿

机械与汽车工程学院

新能源汽车技术

1930402110

221

董卉

机械与汽车工程学院

新能源汽车技术

1930402147

222

李帅帅

机械与汽车工程学院

汽车检测与维修

1930401108

223

薛伟康

机械与汽车工程学院

汽车检测与维修

1930401131

224

陈传敏

机械与汽车工程学院

车辆工程

1940402132

225

李诚

机械与汽车工程学院

机械设计对口班

1850301104

226

张应飞

机械与汽车工程学院

机械设计对口班

1850301116

227

朱程

机械与汽车工程学院

材料成型

1840304111

228

郁祥祥

机械与汽车工程学院

机械设计班

1840301140

229

赵慧娟

机械与汽车工程学院

机械设计班

1840301124

230

陈朋

机械与汽车工程学院

机电一体化

1930303135

231

管明雪

机械与汽车工程学院

汽车服务工程

1740401118

232

刘慧萍

机械与汽车工程学院

汽车服务工程

1740401104

233

王瑞

机械与汽车工程学院

汽车服务工程

1840401106

234

张佳敏

机械与汽车工程学院

车辆工程

1840402114

235

王新杰

机械与汽车工程学院

新能源汽车技术

1830402111

236

葛宋

机械与汽车工程学院

新能源汽车技术

1830402108

237

焦俊杰

机械与汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1830401128

238

杨森

机械与汽车工程学院

工业设计

1740603108

239

苏旭升

机械与汽车工程学院

机械设计制造及自动化(专升本)

1920301129

240

杨爽

机械与汽车工程学院

机械设计制造及自动化统招

1940301145

241

兰洒洒

机械与汽车工程学院

机械设计制造及自动化统招

1940301101

242

付力伟

机械与汽车工程学院

材料成型及控制工程

1940304122

243

刘程文

机械与汽车工程学院

机械设计制造及自动化(对口)

1950301143

244

周正

机械与汽车工程学院

机械设计制造及自动化(对口)

1950301110

245

刘超

机械与汽车工程学院

机械制造与自动化(专科)

1930301163

246

汤倩倩

机械与汽车工程学院

机械制造与自动化(专科)

1930301118

247

石志鹏

机械与汽车工程学院

机械制造与自动化(专科)

1930301158

248

魏龙

机械与汽车工程学院

机械制造与自动化(专科)

1930301146

249

尤贺贺

计算机工程学院

数字媒体技术

1940104105

250

黄晓雨

计算机工程学院

数字媒体技术

1940104119

251

顾苗苗

计算机工程学院

软件工程

1740102222

252

方园

计算机工程学院

软件工程

1740102212

253

聂丽君

计算机工程学院

计算机科学与技术

1740101203

254

俞新文

计算机工程学院

网络工程

1940103116

255

 袁敏

计算机工程学院

网络工程

1940103102

256

王澳雪

计算机工程学院

软件工程

1740102116

257

章慧子

计算机工程学院

计算机科学与技术

1740101111

258

孙康

计算机工程学院

网络工程

1740104106

259

张雪晴

计算机工程学院

数字媒体技术

1740105132

260

胡浩

计算机工程学院

计算机科学与技术

1940101133

261

胡妍妍

计算机工程学院

计算机科学与技术

1940101114

262

陆楠

计算机工程学院

计算机网络技术

1930103111

263

符民

计算机工程学院

计算机网络技术

1930103244

264

李方帅

计算机工程学院

计算机网络技术

1930103207

265

何满

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102226

266

林兴润

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102234

267

江荣荣

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102238

268

邢初阳

计算机工程学院

软件工程

1840102203

269

王子红

计算机工程学院

软件工程

1840102218

270

牛照阳

计算机工程学院

软件工程

18401012103

271

王教月

计算机工程学院

软件工程

1840102139

272

吴慧琴

计算机工程学院

数字媒体技术

1840105129

273

章倩倩

计算机工程学院

数字媒体技术

1840105112

274

童扬帆

计算机工程学院

计算机网络技术

1830103129

275

李杰

计算机工程学院

计算机网络技术

1830103112

276

张晓琳

计算机工程学院

计算机网络技术

1830103224

277

邓敏

计算机工程学院

计算机网络技术

1830103226

278

陆岩峰

计算机工程学院

计算机应用技术

1830102136

279

张璨

计算机工程学院

计算机应用技术

1830102111

280

汪配利

计算机工程学院

计算机应用技术

1830102103

281

韩雪

计算机工程学院

计算机应用技术

1830102230

282

丰校杰

计算机工程学院

计算机应用技术

1830102211

283

杨涛

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102314

284

钱成彬

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102304

285

王雨晴

计算机工程学院

物联网工程

1940203107

286

孙秋婷

计算机工程学院

物联网工程

1940203111

287

王梅梅

计算机工程学院

物联网工程

1740203112

288

谢凤雨

计算机工程学院

软件工程

1940102231

289

王鹏

计算机工程学院

软件工程

1940102109

290

吴慧娟

计算机工程学院

软件工程

1940102107

291

陈加慧

计算机工程学院

计算计科学与技术

1940101203

292

秦子倪

计算机工程学院

计算计科学与技术

1940101239

293

李成群

计算机工程学院

物联网工程

1840203104

294

卫东

计算机工程学院

物联网工程

1840203142

295

王玉强

计算机工程学院

计算机科学与技术专升本

1920101134

296

伊子威

计算机工程学院

计算机科学与技术专升本

1920101143

297

刘泽尧

计算机工程学院

软件技术

1930101109

298

李浩然

计算机工程学院

软件技术

1930101120

299

施鸿运

计算机工程学院

软件技术

1930101235

300

王燕芳

计算机工程学院

软件技术

1930101247

301

王庭飞

计算机工程学院

软件技术

1830101143

302

方竣锋

计算机工程学院

软件技术

1830101136

303

丁超

计算机工程学院

软件技术

1830101202

304

黎宇辰

计算机工程学院

软件技术

1830101240

305

吴文凯

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102116

306

胡嘉苗

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102146

307

吴亮亮

计算机工程学院

计算机应用技术

1930102103

308

顾然然

计算机工程学院

网络工程

1840104112

309

祝曾辉

计算机工程学院

计算机科学与技术

1840101228

310

刘志伟

计算机工程学院

计算机科学与技术

1840101133

311

童伟城

计算机工程学院

计算机科学与技术

1840101131

对以上获得国家励志奖学金的同学如有异议请拨打监督电话:68582911、68582731或发送邮件到投诉邮箱:871709349@qq.com

公示时间:202010月26日~1030

学生处  

202010月26日

回到顶部
XML 地图 | Sitemap 地图